«Маяк» (2020) Роберт Эггерс, кинопоказ с обсуждением от Сандры Марцелли

3 ноября (пятница) в 19:00 мы посмотрим фильм «Маяк» (2020) режиссера Роберта Эггерса и обсудим увиденное с педагогом школы Сандрой Марцелли

Искусство и культура 16+

«Маяк» (2020) — это история о двух смотрителях маяк, полная метафор, допускающая целый ряд толкований с отсылками к По, Лавкрафту, Мелвиллу, греческой мифологии и юнгианским архетипам.

Данный фильм интересен как с точки блестящих актерских работ Уилема Дефо и Робберта Патинсона, так и передачией психологизма через визуальное и аудиальное. Эггерс вдохновлялся творчеством режиссеров Дэвида Линча «Голова-ластик» (1977) и Александра Довженко «Земля» (1930).

Это атмосферный, параноидальный, сюрреалистичный и местами даже шизофренический хоррор. В нем реальность и галлюцинации переплелись в такой тугой узел, что стали практически единым целым.

Кинопоказ с обсуждением проведет Сандра Марцелли. Практикующий фотограф, руководитель и педагог Школы.

Считает, что фотография — это один из инструментов для высказывания, что с помощью снимков можно не только зафиксировать мгновение, но и передать атмосферу, ощущения или поделиться своими мыслями со зрителем.

Сандра проводит творческие фотосессии и снимает контент. Среди её клиентов такие компании как Ювелир-Карат, Мир Шитья и Газпром.

В свободное время занимается плёночной фотографией и является автором Telegram-канала «Fotovstol».

Убедительно просим сдавать билет, если вы не сможете присутсвовать на лекции.

3 ноября 2023 19:00–22:00

Красного курсанта, 30

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета